Какой курс java лучше выбрать?

JavascriptJava+3
Анонимный вопрос
Java - разработчик Вокалист  · 3 нояб 2021
Если интересуют курсы в виде видеолекций, люто советую обзорный курс Ивана Пономарёва - https://inponomarev.ru/corejava. Хорошо подходит для погружения в Java. В нем также упомянуто множество прекрасных книг.
Если интересуют не вебинары, а интерактивные курсы с теорией и тренажерами - рекомендую javaRush.
Довольно много задачек, неплохая теория человеческим языком. Местами может быть не самой актуальной. Но для погружения в тему, снятия блоков, и самостоятельного дальнейшего изучения вполне подходит.