Какой крипто кошелёк лучше?

КриптовалютаОбмен опытом+1
Roman Smirn
💻 Маркетолог в IT. Заработок и инвестиции 👉 htt...  · 1 дек 2020

Краткий ответ

  1. Для того, чтобы безопасно хранить любую криптовалюту, подойдёт Trust Wallet. Но это только приложение на телефон.
  2. Для того чтобы хранить, покупать и выводить любую криптовалюту на банковскую карту, подойдет биржа binance.com.
  3. Для обычного хранения подойдет Electrum для биткоина и Metamask для Ethereum.

Подробный ответ

Тут главный вопрос, какую криптовалюту вы хотите хранить. Но я отвечу шире, чтобы понял даже новичок.

1) Холодные кошельки

Они позволяют безопасно хранить криптовалюту и доступ будет только у вас. Минус - если вы потеряете ключ от кошелька, восстановить не удастся и вы потеряете ваши средства. Холодные кошельки хороши для долгой инвестиции. Лучшие холодные кошельки: Electrum, Metamask, Myetherwallet

2) Аппаратные кошельки

Это специальные устройства в которых хранится ваша криптовалюта. Они имеют сильную защиту и шифрование. Для доступа к криптовалюте понадобится 2fa авторизация. Пример такого кошелька Lenger.

3) Биржи и онлайн кошельки

Самая крупная и надежная биржа - binance.com. На ней вы сможете купить криптовалюту с карты. Так же можете её вывести в любой момент. Надёжный онлайн кошелек - https://www.blockchain.com. На нём вы сможете хранить любую криптовалюту. Минус этих методов - если сайт будет не доступен, то вы не сможете получить доступ к вашим BTC и другой криптовалюте.

Совет

Если у вас большое кол-во денег, лучше хранить на холодных кошельках. Так нет рисков, что у вас украдут валюту.