какой косметикой вы пользуетесь для проблемной кожи? (черные точки/поры, прыщи и всякие высыпания)

ЗдоровьеМода и красота+3
Кrina Konkuro
Мегавульгарно-хабальная особа.  · 8 окт 2016

Кожа у меня такая, как в вашем вопросе, вот, как я с этим борюсь.

1-диета. Отказ от жаренного, сладкого, орехов, молочных и кисломолочных продуктов, от масел любых кроме оливкового, от острого и соленого, от сыров и копчёностей и конечно же чипсов и фастфуда.

2- сон, ложиться и вставать пораньше,

3- умываюсь дегтярным мылом, оставляю на 6-7 минут, затем смываю

4-пить побольше воды, отказаться от сахара и кофе

5- с утра умываюсь этим средством, http://makeup.com.ua/product/86993/

6- два-три раза в неделю делаю маски для лица из чёрной и белой глины, если высыпания на теле, то раз в неделю скраб из кофе, оливкового масла крупной соли и сахара

7- не использую средства на основе спирта

8-не давлю и не трогаю лицо

9- на солнце использую spf, http://makeup.com.ua/product/53495/

10-походы к косметологу и дерматологу

11-протираю лицо "хлоргексидином"

12-пил антибиотики "юнидокс салюта", вместе с "карсил", "дифлузол" и "канадский йогурт", но нужно проконсультироваться с врачом.

А вообще, любая некомедогенная, гипоаллергенная косметика подходит. Желательно аптечная или luxury сегмента. Ведь mass production, которые продаются по относительно  низкой цене в всяких космо и прочих магазинах массового потребления - забивают поры, полны вредных добавок и делают только хуже.

Берегите себя и свою кожу ;)

1 — жесть!