Какой контент лучше выкладывать бизнесу в Яндекс.Коллекции?

КонтентИзображения+3
Галина
Сервис визуальных историй — интересных и разнообра...  · 15 мая 2020
Галина

Любой визуальный контент, который у вас есть. Подумайте, какие изображения, фотографии, иллюстрации у вас уже есть? Как вы можете объединить их в подборки?

Подсказка: не стоит использовать Коллекции как каталог и выкладывать одинаковые изображения ваших товаров. Подойдите к созданию коллекций творчески!

Попробуйте сформулировать:

  • Какие темы волнуют вашу аудиторию?
  • Что сейчас актуально?
  • Есть ли у вас красивые изображения, которые вдохновят подписчиков на изменения?
  • Какие истории вы можете рассказать читателям?

Ответы на эти вопросы подскажут вам, в каком направлении двигаться.

Посмотрите, какой контент создают другие бренды:

Коллекция в виде карточек с текстом от фонда "Нужна помощь".

Подборка фотографий от "Архнадзора".

Подборка статей от "Цеха".

Коллекция с цитатами от "Мела".

Создать бизнес-профиль в Яндекс.Коллекциях можно здесь.

Daria Epine