Какой конфиг нужен , что бы играть в игры с 144 герцами ?

Компьютерные игрыКомпьютеры+1
asus rog
Разбираюсь в телефонах, компьютерах, ноутбуках и м...  · 7 сент 2020

Вообще - любой, ведь в вопросе не было сказано, сколько должно быть FPS))

А теперь серьезно, большинство мониторов 144гц имеют разрешение 2к, следовательно, нужно подбирать видеокарту, которая будет выдавать более 160fps (т.к. если карта выдает менее 150, то теряется смысл от такого монитора). Подобного рода карты - HiEnd класса (RTX 2070, RX5700xt), так что придется раскошелиться минимум на RTX 2060 Super (или RX 5700, здесь уже на ваши религиозные). Далее процессор, лично я разгон не признаю, но чисто в пару поставить мощный процессор обязан, пусть будет тот-же i7 9700 или Ryzen 7 3700x. Соответственно, нужно обеспечить достойное питание процессору, стоит брать среднебюджетную B365 под Intel и X470 под AMD. Далее все попроще, следует брать достойное охлаждение для AMD (на вкус и цвет, 6 теплотрубок, 2 вертушки) и среднее для Intel (любая вертушка с мощностью рассеивания 100вт), остальное вкусовщина, желательно брать SSD под систему и не экономить на блоке питания и корпусе, а так же на продуве и вентиляторах.

Вроде все, ориентировочно такая сборка выйдет в 60-70тыс. руб, это без учета периферии.

Простите, но больше на рекламу похоже ))