Какой кофе самый вкусный?

Еда, напитки и кулинария+2
Полина Проскурина
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 12 мая 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина

Считается, что самый ый бодрящий напиток должен быть приготовлен из зерен. Они обязаны обладать следующими характеристиками:

  • блестящая оболочка. Тусклые зерна свидетельствуют о том, что продукт залежался;
  • хороший ровный аромат без посторонних запахов, например, кислого или плесневелого;
  • цельные зерна. Потрескавшиеся или поломанные говорят о плохой транспортировке.
1.jpg

Наиболее популярными странами-производителями кофе являются: Бразилия, Гватемала, Эфиопия, Кения, Колумбия. Также стоит обратить внимания на зерна, доставляемые из Йемена, Индии и Кубы.

Кофе следует правильно заваривать. Для этого нужны:

  • качественная питьевая вода;
  • кофемолка с разными степенями помола;
  • турка
  • аппарат для кофе, если готовится кофе по-турецки.
2.jpg

В домашних условиях несложно сделать вкусный эспрессо.

Вам понадобится: турка, чайная ложка молотых зерен вашей любимой марки, вода, сахар по вашему вкусу. Насыпьте кофе в турку, залейте водой и добавьте сахар. Варите напиток на маленьком огне до образования пенки. Затем снимайте турку с плиты, дождитесь оседания пенки и повторите манипуляции 3 раза. При таком процессе кофе томится и насыщается вкусом и ароматом.

3.jpg