Какой климат в Томске?

КлиматТомск
Анонимный вопрос
Работаю в сфере культуры.  · 20 мая 2019

Континентально-циклонический, переходный от умеренно-континентального к резко-континентальному. Средняя годовая температура от -2 в холодные годы до +2 в тёплые.

Зимой температура обычно от -5 до -25, но в любой зимний месяц может упасть ниже -50, но в последние 20 лет такое происходит очень-очень редко. Летом обычно от +10 до +25, достаточно часто поднимается выше +30. А может и упасть ниже 0 (например, абсолютный минимум для июня -3.5).

Одна девушка метеоролог, между прочим "лучший синоптик 201х года", сказала, что в Томске "так себе континентальной климат"