Какой климат для жилых помещений считается "идеальным"? Интересуют параметры воздуха (влажность, его чистота, расход и т.д.)

АрхитектураВентиляция+3
Назин Иван
Профессиональный эксперт в области монтажа и...  · 29 апр 2022
Оптимальний климат для жилых помещений и зданий.
Холодный период года.
  • температура воздуха 20-22°С / допустимая 18-24°С;
  • относительная влажность 45-30% / допустимая не более 60%;
  • скорость движения воздуха 0,15 м/с / допустимая не более 0,2 м/с;
Теплый период года.
  • температура воздуха 20-25°С / допустимая 20-28°С;
  • относительная влажность 60-30% / допустимая не более 65%;
  • скорость движения воздуха 0,2 м/с / допустимая не более 0,3 м/с;
Среднее допустимое содержание СО2 - 400-600 см3/м3.
Кратность воздухообмена на 1-го человека не менее 30 м3/ч.
Оптимальные и допустимые параметры микроклимата, согласно ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные.