Какой китайский смартфон самый лучший?

Прямая линияСмартфоны+3
Анна Иванская
IT-журналист, автор обзоров техники.  · 18 июл 2018

Вопрос очень широкий, начать надо с того - что мы понимаем под китайскими смартфонами. Сейчас большинство смартфонов производится в Китае, немало создается на основе китайских заготовок (даже если они от каких-то марок из других стран). Будем считать, что речь про модели от китайских марок.

Теперь надо разобраться с понятием «самый лучший», так как для каждого это свое. Для кого-то это хорошее «железо» при низкой цене, для кого-то самая мощная модель, для кого-то смартфон с новыми и необычными фишками.

Расскажу о своей точке зрения.

Лучшим считаю (и далеко не только я) флагман Huawei P20 Pro. У него топовые характеристики, модный экран великолепного качества с «челкой», а главное — аж три модуля камеры на задней панели для эффектных снимков. Авторитетный ресурс DxoMark ставит его на первое место для качеству фото.

null

Также очень интересны модели от молодых и ярких китайских брендов —  Xiaomi Mi8 и OnePlus 6. У них хорошие сдвоенные камеры, интересный дизайн, топовая «начинка». А цены на треть и более ниже, чем у аналогичных моделей от брендов «первого эшелона».

Пожалуй, лучший бюджетный телефон на сегодня — Xiaomi Mi A1. Младшие версии стоят от 9-10 тысяч, отмечу классный экран, сдвоенную камеру, процессор Snapdragon 625 и 4 ГБ ОЗУ.

null

У Meizu выделяется модель Pro 7 Plus (от 18 тысяч) с неплохими характеристиками и двумя дисплеями. Дополнительный на задней панели показывает уведомления, погоду, может служить видоискателем при съемке. Да и вообще придает смартфону изюминку, сейчас они все так похожи друг на друга!

Если ищете еще что-то необычное, обратите внимание на OPPO Find X с раздвигающимся корпусом и полностью безрамочным экраном.

null

Либо — Vivo NEX. Тоже без рамок, с «выпрыгивающей» фронтальной камерой и инновационным натканным датчиком отпечатков пальцев.

null

www.youtube.com/embed/X-LxKWtaeT8?wmode=opaque