Какой худший фильм, что вы видели и не посоветовали бы смотреть даже врагу?

КиноКинематограф
Лия Абрамова
Разрабатываю рекомендации фильмов для мобильного...  · 27 апр 2021

Один из худших фильмов для меня (и, возможно, в целом в истории) - это "Айсберг" 2010 года. К слову, его оценка на Кинопоиске 1.522. На IMDb "Айсберг" оценили примерно так же: 1.6. Действие фильма происходит в апреле 2012 года, ровно через 100 лет после катастрофы на «Титанике». «Титаник II», новый круизный лайнер класса «люкс», должен совершить путешествие по тому же маршруту, что и предшественник, но только в обратную сторону. Тем временем в Арктике происходит подводное землетрясение, которое вызывает сильнейшее цунами. Оно относит айсберг прямо к «Титанику II». И дальше начинается экшон. Бюджет фильма всего 500.000$, и это заметно, мягко говоря. В картине плохо вообще всё, эталон того, как не надо снимать.

В голову ничего не приходит наверное потому что такое не смотрю)

Комната (The Room, 2003)
Режиссер Эд Вуд (и его «План 9 из космоса») являлся королем бездарного кинематографа более сорока лет, пока на свет не появилось вот это… Боже! «Комната»! Фильм, который тотчас прозвали «Гражданин Кейн плохого кино». Мир пока еще не придумал слов, способных описать это унылое зрелище. Достаточно заметить, что люди не понимают, в каком жанре оно снято: то ли черная комедия, то ли мелодрама. Даже мнения актеров и режиссера в этом вопросе разошлись. Слова критика: «Чтобы сделать фильм такой плохой, чтобы было даже хорошо, тебе нужны энергия, видение, удача и одержимость. Волей случая у Томми Вайсо нашлись все перечисленные качества и в качестве бонуса — полное отсутствие актерского таланта».

Однажды звёзды на небе выстроились таким образом, что судьба затянула меня в кинотеатр на «Викинга» Андрея Кравчука. В тот миг, уже к середине фильма, я осознал, что есть истинное моральное страдание, когда под видом разрозненной дёрганной "рванины" пытаются выдать исторический эпик на серъёзных щах. Если целью создания сего творения было изобретение новой формы высшей меры наказания для нужд ФСИН, то тогда со своей задачей «Викинг» однозначно справился.

Фильм Горько. Хуже фильма я еще не видел.

фотография и кино  · 25 сент 2021
"Ирония судьбы. Продолжение"
Плохим считаю саму идею продолжения, скучный сценарий и слишком навязчивый продакт плейсмент. К игре актёров претензий нет, но она не спасает ситуацию.
хороший ответ, согласна