Какой хромакей лучше: бумажный или тканевый?

ВидеомонтажВидеосъёмка
Анонимный вопрос
Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&c...  · 30 сент 2018

У обоих вариантов есть свои преимущества.
Бумажный не имеет текстуры, и свет на него ложится равномерно, это удобно для съёмок. Недостаток в то, что его сложно перевозить и драпировать.
Тканевый проще в использовании, да и при загрязнении его можно просто постирать. Недостаток тут в том, что он дороже.

Александр