Какой камин лучше — приставной, отдельностоящий, настенный или встраиваемый, в чем их отличия?

ТехнологииБытовая техника+3
Olga Akukina
Технический специалист "Народный Камин" www.nkamin...  · 14 июн 2018

В общем тот камин лучше, который отвечает всем целям и задачам заказчика.

Сказать что какие то типы каминов лучше других это дилетантский подход к такому инженерному сооружению как камин в целом.  Нужно подходить комплексно к выбору отопительного прибора и поставить четкие цели и задачи этому сооружению:

  1. Для чего нужен камин или печь к примеру? (то есть что он должен обогревать, сколько комнат, какая площадь, объем отапливаемых помещений, из чего дом, или может он вовсе устанавливается для декора, интерьера и резервного источника тепла на всякий случай и т.д)
  2. Далее нужно определиться с оптимальным местом для установки отопительного сооружение ( оно может быть при стенным, угловым или во все островным сооружением и стоять в центре комнаты)
    Ответив хотя бы на эти вопросы мы уже значительно сузим круг поисков оптимального отопительного прибора для вашего дома, дачи. Советуем всем желающим подобрать оптимальный отопительный прибор (камин, печь, печь-камин и т.д)  обращаться в специализированные организации по продаже, подбору и монтажу отопительного оборудования и будет Вам счастье :-).