.Какой из перечисленных примеров можно отнести к проявлению явления электризации ?

1.Какой из перечисленных примеров можно отнести к проявлению явления электризации?
А)движение воздушных слоёв атмосферы           В)натирание металлического стержня о ткань
Б)притяжение одежды к телу при ходьбе             Г)притяжение всех тел к Земле
2.Как взаимодействуют между собой
Здравствуйте, ответ объясните пожалуйста, мне кажется что ответ В,но везде пишут что Б,мне это кажется странным объясните пожааалуйста
ФизикаНаука+2
Анонимный вопрос
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 3 янв 2022
Вы правильно начали размышлять, что натирание стержня тканью приведет к электризации. Но здесь вопрос с подвохом. Спрашивают, как электризация себя проявляет. Т.е. какие эффекты возникают. Например притяжение наэлектризованной ткани.
А со стержнем это не проявление электризации, а скорее её причина.