Какой из ныне существующих народов самый древний?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Александр Стеридис - (Читать и произносить...  · 22 дек 2022
Вопрос не корректен. Есть современные народы наследники более древних народов, но поменявшие название и следовательно теоретически не являются самыми древними (Копты, потомки древних египтян, сирийцы - потомки ассирийцев и так далее) Хотя греки насчитывают примерно 4 000 лет… На этот вопрос дадут ответ археология, лингвистика и этнология!