Какой интернет выбрать на дачу?

ИнтернетСвязь+1
Петрослав Добронравов
На Кью задали 1 похожий вопрос
🌐Интернет в загородный дом 📲Усиление сотовой...  · 9 авг 2020  · internet-dacha.ru

Добрый день.

Если говорить о даче, на данный момент самым бюджетнымт (даже если пользоваться услугами монтажной организации), но при этом качественным вариантом подключения к Интернет является усиление 3G/4G сигнала.

Какие плюсы:

  1. Дешевле других вариантов (Спутниковый, Проводной),

  2. Работает в любую погоду,

  3. Возможность самостоятельной установки (при определенном качестве сигнала в вашей местности).

  4. Возможность устроить Интернет в тех местах, где даже сотовая связь отсутствует (при использовании антенн с приемом Базовых Станций до 30 км)

Из каких устройств состоит стандартный комплект:

  1. Направленная антенна MIMO (панельная или тарелка или параболическая),

  2. Два коаксиального кабеля длиной не более 10 метров,

  3. Четыре F-коннектора,

  4. Два пигтейла,

  5. Модем 3G/4G с двумя выходами на внешнюю антенну,

  6. Wi-Fi роутер.

Фото антенн, роутеров, модемов и скоростей Интернет на реальных объектах за городом ниже:

Панельная антенна.

IMG_20170506_141454.jpg

Офсетная антенна (тарелка). На фото верхняя.

IMG_20200730_172053.jpg

Параболическая антенна.

IMG_20200702_174153.jpg

Модем 3G/4G подключенный к антенне пигтейлами и к роутеру.

FQPN1-cUijs.jpg

Пример скорости в деревне.

160 км от города.

49mb.jpg

45 км от города.

Screenshot_2020-08-09-10-05-43-735_org.zwanoo.android.speedtest.png

60 км от города.

242dc04c-22c3-4030-bfea-a55db2186a0a.jpg

Где можно купить?