Какой язык программирования чаще всего используют?

ТехнологииПрограммирование+1
Анонимный вопрос
Образование (школьное и высшее), IT, программирова...  · 15 дек 2021
В различных областях и для различных задач используют разные языки программирования. И мне кажется, наиболее уместен более конкретный вопрос: "Какой язык программирования чаще всего используют для ...?"
Если же говорить о частоте использования вообще, то:
Всё операционные системы и серьёзные программы написаны на С/С++
По свежим рейтингам вроде бы лидируют:
JavaScript,
Java,
C#,
и Python.
Так что, вот эти 6 языков оказываются наиболее часто используемыми.
Vector Vikram
подтверждает
15 дек 2021
Есть уточнение и конкретика
Фронтенд-разработчик   · 2 янв 2022
На портале stackoverflow опубликован рейтинг, в котором JavaScript стоит на первом месте по числу людей, которые так или иначе что то разрабатывали на этом языке