Какой язык учить, если у меня нет никакого опыта?

ОбразованиеПрограммирование+1
Захар Борисов
увлекаюсь программированием и лингвистикой  · 27 нояб 2021
Советую начать с изучения языка Python.
Во-первых, Python сейчас используют многие известные компании – Google, Facebook и другие.
Во-вторых, программы на Python обычно короче и понятнее, чем программы на других языках программирования.
И, наконец, для языка Python есть много удобных библиотек, которые можно использовать для решения самых разных задач.
Начать изучение языка Python можно с Питонтьютора.
Да, обычно используют для начала Python или PascalABC.NET у каждого из них есть свои плюсы.