Какой язык программирования наилучший для изучения «с нуля»?

(посоветуйте качественные ресурсы/учебники)
ТехнологииМедиа и коммуникации+5
Anton Paputsia
okpython, Администратор  · 11 сент 2022
Можно начать с изучения Python, ведь это язык общего назначения с очень простым синтаксисом, но довольно обширной областью применения. Для начинающих программистов подойдет
 учебник «Основы Python с нуля» на https://okpython.net. Изложение в учебнике построено последовательно по темам, а в конце параграфов имеются вопросы и задания для самопроверки с ответами. К учебнику, кстати, прилагаются еще и задачи с решениями и подробными комментариями. Успехов вам!
Учебный центр информационных технологий. Компьютер...  · 14 июл 2020  · infa-education.ru