Какой язык программирования лучше всего подходит для написания скриптов?

Здравствуйте. Хочу начать изучение программирования и пытаюсь выбрать первый язык. В качестве цели хочу научиться быстро писать небольшие скрипты/программы, которые смогут делать рутинные повседневные задачи. Какой язык больше всего подходит для этого?
Программирование+2
Дмитрий Жуков
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное...  · 31 янв 2022
Если вы хотите писать внутри вашей операционной системы то проще всего писать на Go и Python. Но качественнее всего писать либо Shell или bash, win32, на С/С++.
В моей работе скрипты пишутся на этих языках: Java, C++, Python, Groovy, Go(Golang), Scala.