Какой язык программирования изучать для backend'a: C#, Java или Python?

Здравствуйте.
Я сейчас работаю инженером техподдержки в отделе поддержки пользователей. Хочу перевестись в отдел IT по своей прямой специальности - программистом. Меня возьмут 100%, если я получу минимум необходимых навыков. Работаю в именитой и крупной компании, там охотно помогают учиться и есть для этого масса возможностей. ИМХО, это лучший способ начать работать программистом - переводом в этот отдел, ибо если уволиться и потом сидеть искать работу, то можно делать это долго...
В общем, мой непосредственный руководитель сказал, что, вроде бы, в IT-отделе в почёте Java и Python. Но лично мне по душе именно C#. Хотя, какие-то единичные вакансии по C# в нашей компании тоже находил.
Я вообще хочу развиваться в backend разработке. Как вы считаете, какой язык программирования изучать для backend'a: C#, Java или Python? Интересно Ваше мнение. Мне, повторюсь, по душе больше C#. Я ещё в институте на нём диплом писал, он мне понравился. Цель - выйти в дальнейшем на удалёнку и развиваться дальше как специалист.
Программирование+4
Анонимный вопрос
Инженер качества ПО, тестер, QA, SDET,...  · 16 сент 2021
Java дэфакто используется в финтехе для мидлваре и взаимодействия компонентов. Банкиры не уважают окна, за такое количество мгновенно приобретенных денег от некоего софта. Весь бэк русского бизнеса - java, кроме единственного исключения Лаборатории Касперского.
GO еще больше имеет потенциала в скорости обработки данных, но и от него, как от флагмана, отказался создатель в пользу Kotlin.
Se la vi.