Какой язык программирования лучше подходит для учеников 7-9 классов?

И обоснуйте свой ответ (подробнее).

ОбразованиеПрограммирование+1
LIx L.
IT решения для бизнеса  · 20 нояб 2019  · livemonet.ru
igor Kamyshev

В школе учат программировать на паскале. Это мертвый язык. Он годтся только для обучения. Не более того. Ни одной серьезной программы на нем нет, как нет и билиотек, фрейворков. однако изучение паскаля посожет освоить другие языки.

Какой язык выбрать - зависит от того, для чего вы будете писать свои приложнгия. Если для веба - начните с PHP, правда приднтся изучить HTML и возможно SQL. Если юудете писать десктопные приложения - начните с языка С, не С++, не С#, а имннно С. Будете знать С - легко перейдете на С++, с нуля изучать С++ очень сложно.

Учебный центр информационных технологий. Компьютер...  · 14 авг 2021  · infa-education.ru