Какой язык програмирования лучше изучать: C++, Pascal ABC или Python?

Программирование+2
Рома Горин
Разработчик ПО, радиотехник, программист  · 26 сент 2021
На данный момент скорее всего самый интересный и перспективный язык всё-таки Python. Pascal ныне почти не используется и перспектив не имеет. C++ всё-таки посложнее, но достоин внимания после Python'а.
Ниже уровень языка => быстрей работает
html-верстальщик, математик-программист, инженер-о...  · 28 сент 2021
Если хотите конкретно и надолго "закрепиться" в сфере разработки ПО, то однозначно C/C++. Потом сможете легко "войти" в проекты на любом С-подобном языке (Java, Python, C#, JavaScript, PHP etc.)
Михаил
подтверждает
29 сент 2021
Согласен