Какой янтарь самый дорогой?

Драгоценные камниЯнтарь+1
Анонимный вопрос
Производитель изделий из янтаря AMBER HEART. Это...  · 18 нояб 2020  · amberheart.ru
Софья

Цвет янтаря влияет на его ценность. В разное время янтарь оценивали по-разному. В Древнем Риме белый и восковой Янтарь использовался только для курения, но красноватый прозрачный янтарь имел большую денежную ценность. В начале нашей эры ценились два сорта янтаря-вареный в меду и золотистый прозрачный. В восточных странах наряду с желтыми прозрачными кусочками ценился молочно-белый мутный янтарь, который содержал повышенное количество янтарной кислоты, обладающей наиболее значительными целебными свойствами. Полупрозрачный Янтарь с зеленоватым оттенком считался дорогим. В наше время самый качественный Янтарь должен быть лимонно-желтого цвета и равномерно сиять по всей массе куска.