Какой графический планшет лучше всего подходит для рисования?

Искусство
Ольга Чудинова
3D дизайнер, фрилансер, преподаватель  · 16 июн 2020  · bit.ly/vuadeep

Если возник такой вопрос, предполагаю, что опыта рисования на графическом планшете немного. В таком случае могу посоветовать wacom one. Он относительно не дорогой. Пользуюсь уже давно – всем устраивает. Планшеты этой марки самые популярные.

Если хочется сразу взять топ, то можно присмотреться к Cintiq с экраном. Это уже другой уровень. На таких планшетах рисуют профессионалы. Они гораздо удобнее, поскольку процесс похож на рисование на бумаге.

Как вариант можно взять ipad с apple pencil. Его можно использовать как Cintiq, подключив к компьютеру и установив дополнительную программу. Плюс можно брать в дорогу, или рисовать на улице.