Какой главный профессиональный страх у филологов?

ФилологияНаука+2
Валерий Шульгинов
Независимый лингвист-эксперт, член Гильдии лингвис...  · 16 мар 2021

Вопрос довольно субъективный - про страх. И ответ, соответственно, будет таким же. Думаю, главный наш профессиональный страх - не ответить или ответить неправильно, когда спрашивают, а как, собственно, правильно (сказать, написать, поставить ударение)... Или страх, что уличат в наличии пунктуационных ошибок на письме или (о, ужас!) ошибок орфографических. Хотя подчас опечатки делаем мы все.