Какой гипсокартон лучше использовать для стен?

ДизайнРемонт+2
Станислав Терентьев
Независимая экспертиза и оценка, Руководитель  · 16 нояб 2022
На самом деле в сегодняшнее время я не советовал бы вам использовать гипсокартон, так как его стоимость не особо то явно маленькая. Во первых он делится на два вида - это ГВЛ и ГКЛ (ГВЛ из нашей практики имеет более прочные свойства материала). Во вторых хоть он и экологичный материал , но применение его как перегородок либо обшивки несущих стен не даст вам результата качественной звукоизоляции, монтажа на данные участки стен элементов крепления (полок, телевизора). В третих в случае затопления вашей квартиры либо помещения - стены и гипсокартона могут деформироваться до критического состояния.
Я отметил бы гипсокартон более для случаев декоративного использования стен, проемов, ниш. Если у вас нету иного выбора тогда мой совет ГВЛ (влагостойкий) - удобен в монтаже, устойчив к незначительному воздействию влаги.