Какой фундамент подойдет под каркасный дом, возводимый на сложном грунте?

Строительство домаФундаменты
Анонимный вопрос
Производство и монтаж винтовых свай, г.Санкт-Петер...  · 11 февр 2020  · lensvaya.ru
Владислав

На сложном грунте подойдёт фундамент на винтовых сваях.

Для каркасного дома подойдут винтовые сваи диаметром 108мм.

Длина свай будет зависеть от грунта, количество считаем, исходя из проекта.

На винтовых сваяхможно построить каркасный дом на неровном участке, на торфяннике или болоте, на плывуне.

Скорее всего, понадобится обвязка свайно-винтового фундамента уголком или швеллером.