Какой фундамент подойдет для откатных ворот?

СтроительствоФундаменты+1
Саша Иванцов
С 2008 года строим фундаменты для домов, устанавли...  · 8 дек 2021
Для откатных ворот устанавливают либо монолитную бетонную плиту, либо винтовые сваи. Вы можете выбрать оптимальный вариант, в зависимости от типа грунта и индивидуальных условий на вашем участке. Вот чем отличаются эти два типа фундамента:
Бетонный фундамент — применяется для откатных ворот шириной более 5 метров. Бетонное основание выдерживает высокие нагрузки, не разрушатся от влаги и не смещается во время пучения грунта. Монолитная плита — это относительно дорогой вариант, поэтому его используют в основном для возведения больших и тяжелых ворот. Для строительства фундамента нужен котлован глубиной не менее 1,5 метров, а устанавливать ворота можно только после набора прочности бетонной смеси (в среднем до 29 дней).
Винтовые сваи — универсальный вариант свайного фундамента. Подходит как для небольших ворот, так и для массивных (индивидуально подбираются длина и диаметр сваи). Под откатные ворота надо закручивать 4 сваи (включая под приемную рамку), чтобы несущая способность не уступала бетонному варианту.
Монтаж такого фундамента происходит за 1 день, а сразу после монтажа не надо выжидать просадки грунта, основание сразу готово к установке ворот.
Сваи не подвержены коррозии, поскольку снаружи их покрывают покрыты порошковой краской, а внутрь засыпают сухую смесь. Срок эксплуатации свайно-винтового фундамента — более 30 лет. При строительстве никаких земляных работ обычно не проводят, поэтому после монтажа на участке чистота и порядок.
Обращайтесь к нам, всегда поможем и подскажем!)
Опыт и знания ведущего международного производител...  · 18 июн 2021  · nav.tn.ru
Роман Нуждин