Какой фундамент лучше для дома из бруса?

СтроительствоДеревянный дом
Анонимный вопрос

Дом из бруса значительно легче, чем строения сборно-монолитные: железобетон, кирпич и т. д.. Именно поэтому фундамент для деревянного дома, многие строители, делают с меньшими прочностными характеристиками и капиталовложениями. Возможно, это обоснованно. Но существуют риски подвижки грунтов, просадки, вспучивания, это необходимо учитывать. И не всегда обследование грунтовых пластов, дает полную картину состава межпластовых фракций. Ошибки и просчеты в выборе типа фундамента приводят к перекосам зданий в дальнейшей эксплуатации.

9719850.ru/data/forum/FD/fundament_14.jpg

В данных обстоятельствах свайный фундамент из металлических труб, перевязанных швеллером, является наилучшим вариантом.

9719850.ru/data/forum/FD/fundament_12.JPG
http://9719850.ru/data/forum/FD/fundament_13.JPG

Свайный фундамент из труб длинной до трех метров с перевязкой швеллером, является достаточно приемлемым по стоимости. Также данная конструкция обладает достаточной прочностью и сопротивляемостью, различного вида нагрузкам. И выдерживает дома из бруса до трех этажей.

Единственным недостатком такого фундамента является коррозия разрушающая металл. Стальная конструкция фундамента требует определенных подготовительных работ по антикоррозийной обработке. От качества такой обработки зависит долговечность фундамента.

Как стальные сваи лучше защитить от коррозии?

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 25 февр 2020  · m-strana.ru
Роман Волков