Какой фотоаппарат стоит выбрать?

Прошу совета у любителей фотографии и профессиональных фотографов. Опыта в фотографии нет вообще. Хочу приобрести фотоаппарат, но понятия не имею, на какие модели смотреть. Зеркальный или компактный? Бюджет до 20000. Цели: в основном, портреты, фотографии людей, и в помещении, и на улице, вечерние фотографии, без ночных. Планирую дальше развиваться в этом направлении, так что желательно, чтобы не полностью автоматическая модель. Спасибо.

ФотографияФотографии+3
Дмитрий Жуков
Блог фотографа и видеографа. Новости фототехники,...  · 4 окт 2020  · andrew-lazarev.com
Andrew Lazarev