Какой фискальный накопитель нужно ставить, если моя СНО УСН доход?

На основании какого закона мы ставим фискальный накопитель (ФН) на 36 и 15 месяцев. Можно ли поставить ФН на 15 месяцев в кассовый аппарат ине получить за это штраф от ФНС? Например у меня бизнес новый и под вопросом, пойдет или нет.
ПредпринимательствоДоходы+1
Александр
ОНЛАЙН КАССЫ, ЕГАИС t.me/mtskassa73  · 23 сент 2021
Любой накопитель!
На 15 или 36 мес. Предприниматель сам вправе определять на какой срок брать ФН. Если не попадает под определенные ограничения в законе. Но его срок (ФН), может уменьшится в связи с определенными ограничениями.
1) Если оказываете услуги - только 36 мес.
2) Если с НДС - только 15 мес.
3) Подакцизный товар - не более 13 мес можно использовать ФН.
4) Автономка (без передачи данных в ФНС) - 13 мес.
Подробные ограничения указаны в паспорте ФН.
Или в таблице сравнивания, срока ФН и налогообложения