Какой фильтр для воды от известкового налета лучше купить? Надежный фильтр от известковой воды для частного дома?

Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить фильтр для воды от известкового налета для частного дома? Вода из скважины. Очень жесткая! Из-за чего образуется известковый налет накипи на сантехнике и оборудовании. Спасибо!

Частный домКупить+3
АО БЕТО Татьяна Ивановна
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельност...  · 3 мар 2021

Известковый налет образуется из солей жесткости. Этот негативный процесс ускоряется при нагреве, провоцирует аварийные ситуации и ускоренный износ оборудования. Кроме подключенной бытовой техники повреждаются запорные устройства, засоряются технологические протоки.

Для решения проблемы применяют два решения. Первое – убрать вредные примеси. В этом случае применяют сложную установку с загрузкой из гранулированных смол и управляющей автоматикой. В хорошем оснащении комплект стоит от 60000 руб. при производительности 1,8-2,5 м куб./час.

Второй подход более рациональный. Вместо сложной системы очистки применяют электромагнитную обработку. Эта технология блокирует формирование известкового налета без изменения химического состава воды. При высоком уровне жесткости (до 21 мг-экв/л) можно использовать мощный преобразователь Акващит серии PRO, который стоит в интернет-магазине производителя 17900 руб. с доставкой.