Какой фильм жанра "драма" тронул вас более всего?

Кино
Leon Polinezi
мисс никто  · 14 мая 2017

В википедии пишут, что "Леон" - это драма. Ну так вот, он. В нем прекрасно все, начиная с юной Натали Портман и заканчивая саундтреком. Единственный фильм, над которым я плакала по-настоящему. Как сучка.

Особенная привлекательность фильма в его неоднозначности. Ведь это была не просто история любви, так же? После просмотра очень долго сам себе задаешь вопросы, касаемо морали. Половина утверждает, что никакой любви, кроме отеческой там не было, другие   увидели высокое, но запретное  чувство между взрослым мужчиной и ребенком.

Сплетение двух искалеченных судеб, которые нашли спасение друг в друге. Он спас ее от смерти, она смогла вдохнуть в него жизнь, вытащить из панциря "защиты".

Поверьте, я видела сотни фильмов, но только Леон навсегда остался в моем сердце. Каждый кадр.