Какой фартук для кухни лучше выбрать?

Ремонт
Анонимный вопрос
"Завод "ОБЕРЕГ" ставит перед собой задачу...  · 16 дек 2021  · zpo-obereg.ru
Завод ОБЕРЕГ
Выбор отделочных материалов для помещений обширен, но не все подходят для кухни. Помимо дизайна и удобства в этом помещении очень важна практичность. В первую очередь, должна быть возможность быстро убрать или смыть следы от готовки, грязь и масло. Также немаловажно, что стоимость строительных материалов для кухни может отличаться в разы.
Отделка кафелем очень практична, но подходит не к каждому дизайну. В первую очередь, из-за ограниченности выбора расцветок и сочетаний кафеля или керамогранита. Да и стоимость плиточных материалов ощутимо бьет по карману.
Про натуральный камень можно сказать то же самое, что и про кафель, но он будет стоить в несколько раз дороже.
Отделка стен деревом это очень стильно, но долго и тоже ощутимо ударяет по кошельку.
Обои – бюджетный вариант, но не лучший для создания кухонного интерьера. Пар от кастрюль, дым от пригоревшей пищи и брызги жира могут остаться несмываемой памятью на стенах кухни.
Пластиковые панели не только уменьшают площадь кухни (они крепятся к стенам на деревянных брусках), но и могут стать рассадником плесени. А если за ними поселятся муравьи, то избавится от них можно будет только разрушив кухню до основания.
Исходя из вышесказанного – моющаяся краска – один из самых практичных и недорогих способов сделать идеальную кухню. Чтобы на ней хотелось бы не только готовить, но и просто сидеть за чашечкой кофе, наслаждаясь видом из окна. С помощью краски можно создать любое сочетание цветов и оттенков. Краска стоит недорого, и ее можно нанести самостоятельно, не обращаясь к специалистам-строителям. От покрашенных краской стен можно отмыть любой «кулинарный шедевр».
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 2 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков