Какой этап прививки Спутник переносится тяжелее?

Медицина+1
Виктория Сленцова
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр, к.м.н. г.Екат...  · 22 апр 2021

Реакция на вакцину индивидуальна. У кого-то более выражены системные реакции (температура, озноб, слабость, вялость, головная боль, снижение аппетита) на первый компонент, у кого-то - на второй. Кто-то оба этапа вакцинации переносит без системных реакций, а отмечает только легкую болезненность в месте укола