Какой есть хороший способ проверить дружбу?

ПсихологияОтношения+1
Ton Kin
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 13 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Проверять следует бизнес-партнёров, наёмных работников и работодателей. Дружбу проверять не следует.

"Проверка дружбы", как и "проверка любви" подразумевает, что Вы находитесь в отношениях с целью получения, а друг для Вас - источник профита или страховка на случай тяжёлых жизненных обстоятельств.

Такие отношения не принесут радости и удовольствия в режиме реального времени, ибо Вы постоянно будете считать, что человек Вам что-то должен, и опасаться, что он Вам этого не даст. В то время, как отношения любви и дружбы отличаются от бизнес-отношений именно отсутствием этих ожиданий и опасений.