какой электрический краскопульт подойдёт для покраски дома

Василий П.
Интересуюсь вопросами истории, культуры и...  · 13 дек 2018

Для более качесвенной покраски без подтеком необходимо выбирать краскопульт с компрессором, то есть пневматический.

Наилучшее расстояние между краскопультом и поверхностью составляет 10-15 см. Струя краски, ширина факела, для больших работ должна быть как можно шире. А для тонких работ подойдут факелы меньшего размера. Поэтому лучше выбрать универсальную модель, которая предусматривает регулирование ширины факела.

Чтобы краскопульт служил долго лучше выбрать модель с головкой сопла из нержавеющей стали.

Если вы собираетесь работать с масляными красками, то выбирайте металлический бачок. Его будет проще отмыть. Если краска будет густой, то лучше, если бачок располагается сверху.

Ну и наконец, очень удобно использовать краскопульт с аккумулятором.

Аэрографы, компрессоры, краскопульты Hansa, Harder...  · 15 мар 2020  · artcompas.ru
АртКомпас