Какой эффект витамин Е оказывает на организм человека?

МедицинаТерапия+1
Анонимный вопрос
Как покрыть дефицит коллагена, который накапливает...  · 24 июл 2021  · kollagenit.site
Елена Орлова
  • Этот витамин поддерживает состояние кожи, костей, волос, ногтей, репродуктивную функцию, качество мышечной системы. Витамин Е — антиоксидант, при его дефиците образуется окислительный стресс и повреждаются клетки. Когда антиоксиданты не могут защищать нервные окончания, страдает центральная и периферическая нервная системы, возникают неврологические симптомы.

Достаточное содержание витамина Е — профилактика повышенной свертываемости крови и тромбообразования.

Нормальные показатели содержания витамина Е в крови — от 5,5 до 14 мг-л.

Симптомы дефицита витамина Е:

Слабость в мышцах

онемение и покалывание в конечностях

плохое зрение

слабый иммунитет

трудности с координацией

Передозировка витамина Е тоже нежелательна, может вызвать кровотечения, боли в мышцах, рвоту, расстройства стула.