Какой эффект от глицина?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Интернет-аптека Калининграда   · 2 апр 2019

«Глицин» назначается при необходимости улучшения обмена веществ. Одноименная аминокислота прямым образом воздействует на метаболизм, нормализуя процессы защитного торможения в нервной системе. Глицин оказывает такое влияние на организм:

  • снижает психическое и эмоциональное напряжение человека;
  • убирает агрессивность, чрезмерную конфликтность;
  • улучшает настроение и сон, делает его полноценным и крепким, без прерываний;
  • активизирует умственную деятельность, помогает сосредоточиться и акцентировать внимание;
  • уменьшает результат расстройств, которые появились после серьезных черепно-мозговых травм, инсультов и ишемии;
  • снимает токсическое воздействие препаратов, алкоголя и других средств, которые блокируют и нарушают работу центральной нервной системы;
  • уменьшает или вовсе устраняет патологии, связанные с сосудистой и вегетативной системой.

Лечащий врач подбирает дозировку непосредственно под особенности организма и проблему больного. Время приема также должно соответствовать биологическим ритмам. Передозировка препарата не несет угрозы для жизни. Лекарство расщепляется печенью. Токсичные компоненты в составе не присутствуют.

Стандартные побочные эффекты, которые могут возникнуть в случае индивидуальной непереносимости отдельных компонентов: аллергическая реакция (сыпь, зуд, крапивница), насморк, одышка. Перед применением необходимо внимательно изучить состав и провести тест на побочный эффект. При серьезной непереносимости компонентов возможен отек Квинке и анафилактический шок.

Может -ли от глицина болеть голова,???