Какой двухподвес взять при бюджете в 30000? А ещё почему двухподвесные велосипеды с такой рамой, а просто горные с такой (в деталях)?

ЦеныСоветы по выбору+5
Анонимный вопрос
работаю механиком  · 12 окт 2020

при таком бюджете нормальный новый, да даже б/у двухподвес вы никогда не найдете, лишь ашанбайки, в которых ни передний ни задний аморт не выполняют свою функцию.

лучше уж за 30000 взять более менее нормальный хардтейл, чем мучаться на ашаноподвесе.

цена нового нормального двухподвеса начинается примерно от 1000$.

в теории можно на вторичном рынке найти подвес за 40000 примерно, но обязательно нужно смотреть на тип амортизаторов (воздушные, с масляным демпфером, либо пружинный с масляным демпфером, в случае заднего аморта).

вопрос про рамы крайне непонятен.

рама подвеса отличается от рамы хардтейла тем, что у первого задний треугольник является отдельной деталью, а у хардтейла (обычного горного), вся рама это целая сварная конструкция