Какой должна быть спортивная форма?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Уникальный магазин профессиональной боксерской...  · 21 мая 2021  · rocky-shop.ru
Юрий Карасев

Спортивная форма подбирается для каждого вида спорта, в самбо это куртки, в карате кимоно и так далее. Но любая спортивная форма должна соответствовать ряду параметров.

Качественные материалы. Одежда из качественных материалов, дольше прослужит и сохранит свой внешний вид. Так же качественные материалы не вызовут натираний и раздражений кожи во время тренировки. Это касается и аккуратности швов, например рашгарды у которых не достаточно аккуратно прошиты элементы могут вызывать дискомфорт.

Оцените соотношение цены и качества. Сейчас на рынке существует большое количество качественной и недорогой спортивной формы и экипировки. Чаще всего бюджетные вещи от зарекомендовавших себя производителей не обладают каким-то выдающимся дизайном, но обладают всеми необходимыми характеристиками.

Спортивная форма обязательно должна быть подобрана по размеру. Тесная форма будет сковывать движения, а наоборот слишком свободная будет болтаться и мешать.

Хочу сказать лично свою рекомендацию по поводу выбора спортивной формы. Она должна нравиться и мотивировать тренироваться!