Какой должна быть мощность греющего кабеля для системы антиобледенения кровли?

Кровля
Анонимный вопрос
Специалисты с более 10-ти летним опытом работы в...  · 28 июл 2020  · letorf.ru
Belous Roman

Мощность кабеля зависит от типа кровли (холодная/теплая) и материала кровли (мягкая/черепица/металлическая).

Необходимая мощность:

  1. Мягкая - 400 Вт/м.кв
  2. Черепица - 350 Вт/м.кв
  3. Металлическая - 300 Вт/м.кв

Кабель обычно используется мощностью 20-30 Вт/м.кв и обязательно должна присутствовать защита от УФ.

Шаг укладки кабель должен быть не больше 7,5 - 10 см между витками.

Калькулятор обогрева кровли