Какой должен быть уровень знания английского языка для поступления в ВУЗ США?

Обучение за границей+1
Анонимный вопрос
Выпускница МГУ и Колумбийского университета, коуч...  · 20 окт 2019  · study-america.org

Добрый вечер!

Спасибо за Ваш вопрос! Для учебы в США нужен хороший и высокий уровень знания английского. Просто, Вам нужно будет постоянно ходить на лекции на английском, делать домашние задания на английском. Для этого нужно, действительно, отлично владеть языком.

Непосредственно для поступления нужно сдать экзамен TOEFL (как правило) на выше, чем 100 баллов. Помимо этого, есть еще другие экзамены (например, SAT/ GRE). Они более сложные, поэтмоу они требуют более углубленного знания языка. Конечно, лучше всего, если Вы знаете английский на уровне Upper-Intermediate.