Какой должен быть уход за инженерной доской?

ДизайнРемонт+3
МОСПАРКЕТ
Более 10 лет мы занимаемся профессиональным...  · 4 авг 2021  · studio-parquet.ru

Главные враги пола из натурального дерева - это песок и грязь. Для начала у входа в дом следует положить коврик. Он частично будет задерживать песок с улицы.

Ежедневную уборку проводите с помощью пылесоса. Для мытья полов используйте обычную воду, а в качестве инструмента выбирайте швабру с мягкой и чистой насадкой. Хороший вариант насадки - микрофибра, ее волокна отлично удерживают влагу. Сильные загрязнения удаляйте специальными средствами для инженерной доски.

Если Вы случайно пролили какую-либо жидкость, постарайтесь сразу её убрать. Длительное воздействие жидкости может сильно испортить Ваш пол.

На ножки мебели нужно приклеить накладки из фетра для предотвращения царапин. Чтобы на инженерной доске не появились вмятины и сколы исключите хождение на каблуках и в уличной обуви.

Правильный и регулярный уход за деревянным полом надолго сохранит первоначальный вид и продлит срок его службы.