Какой должен быть большой шаг чтобы избавиться от страха общения ?

ПсихологияОбщение+3
Анонимный вопрос
Уставший человек  · 30 нояб 2018

Устроиться на работу, где ты вынужден будешь общаться с большим количеством самых разных людей. Например, продавцом. Спустя какое-то время страх общения как рукой снимает.

Клинический психолог  · 30 нояб 2018

Подойти к первому встречному на улице и спросить что-либо. Как пройти на такую-то улицу или который час. Это очень большой шаг, но самое начало в курсе психотерапии.