Какой документ выдает автошкола после прохождения?

ОбразованиеДокументы+1
Валентина Мурыкина
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 17 мар 2021  · egevpare.ru

В настоящее время после обучения в автошколе вы обязательно должны получить следующие документы:

  1. Свидетельство об окончании автошколы (Свидетельство о профессии водителя) – Это по сути самый важный документ, который свидетельствует о том, что вы прошли полный курс обучения в автошколе, на соответствующую категорию, и успешно сдали внутренние экзамены по теории и практике. Важно запомнить, что это должно быть именно Свидетельство о профессии водитель и ни какая справка или иной документы от автошколы его не заменят.

  2. Медицинская справка - Сейчас по новому регламенту вы сначала получаете заключение в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, а затем проходите основных врачей в медицинском центре, где вам и выдают медицинскую справку. Важно запомнить, что заключение из диспансеров действует один месяц и после их получения, в течении месяца нужно успеть пройти основных врачей, а сама медицинская справка действует один год.

  3. Водительская карточка - С 2014 года этот документ утратил юридическую силу и теперь служит для удобства инспекторов ГАИ, так как на нем указанны ваши персональные данные, данные свидетельства об окончании автошколы и медицинской справки. Важно запомнить, что для назначения экзаменов в ГАИ она не требуется и ни какой необходимости в ней нет, ни где, ни когда, ни на каких этапах.

  4. Экзаменационный лист ГАИ - В нем внесены ваше ФИО и дата рождения, в остальном он не заполнен и заполняется инспектором после сдачи практических этапов, площадки и города. Важно запомнить, что это всего лишь бланк и даже если вам его не выдали или вы его утеряли, это совершенно не страшно. Новый экзаменационный лист вам без всяких проблем выпишут в подразделении ГАИ, при подаче документов для сдачи экзаменов.

  5. Справка подтверждение - В ней указываются ваше ФИО, дата рождения и сообщается о том, что вы действительно прошли весь курс обучения в автошколе и получили свидетельство о об окончании автошколы, указывается серия и номер свидетельства, дата начала и окончания обучения. Важно знать, что в ГАИ могут не принять данный документ, а отправить официальный запрос на подтверждение вашего обучения в автошколу, либо выдать вам такой запрос на руки. Если запрос выдали вам лично, нужно приехать с ним в автошколу и администрация его заполнит, либо сделает официальный ответ, именно на этот запрос.

  6. Копии свидетельства об окончании автошколы и медсправки - это всего лишь копии, и если вам их не дали или вы их утеряли, в ГАИ сотрудники сами сделают копии, с оригиналов соответствующих документов.