Какой доход приносят облигации: насколько выгодно их покупать?

Есть вопрос по вложениям в ценные бумаги. Какой доход от облигаций можно получить в принципе? Подходят ли такие инвестиции для ощутимого приумножения сбережений, или же они предназначены только для безопасного хранения?

Поиск информацииДоходы+1
Евгений Ефименко
Помогаю начинающим системно и эффективно инвестиро...  · 5 янв 2021  · bayturin.ru

Объем заработка зависит от типа облигаций. Облигации федерального займа будут стабильно приносить 7-10% годовых. В такой форме выгодно держать свои сбережения, чтобы защитить их от инфляции — уж точно выгоднее банковских вкладов. Облигации от мелких компаний будут доходнее (около 10-15%), но они подразумевают определенный риск — небольшая фирма может разориться и не выплатить долг. Обычно инвесторы добавляют облигации маленьких компаний в портфель, чтобы немного увеличить прибыль от него.