Какой диван выбрать для кухни ?

МебельКухня+1
Анонимный вопрос
Широкий выбор мебели премиум-класса для...  · 25 апр 2021  · rossi-grand.ru

Здравствуйте. Покупая диван для кухни, обратите внимание на некоторые нюансы:

Выбирайте покрытие, c которого легко удаляется с пищевых пятен.

Если кухня небольшая, присмотритесь к моделям с ящиками. Их можно использовать для хранения крупногабаритной посуды и кухонной техники.

Сиденье и спинка кухонного дивана не должны быть слишком мягкими, так как их задача - поддерживать вашу спину во время еды.

Если вы планируете разместить диван рядом со столом, учитывайте его высоту. На слишком высокой или слишком низкой модели будет неудобно есть.

Не ставьте диван боком к стене, иначе сидящему на краю человеку придется встать, чтобы выпустить соседа. Лучше, если выход будет с двух сторон.

Чтобы сиденье было комфортным, требуется пространство не менее 50-60 сантиметров. Учтите это при выборе длины дивана.