Какой диван лучше выбрать?

ИнтерьерДиваны
Анонимный вопрос
Ассортимент мебели и оборудования.  · 2 февр 2021  · zibrof.ru

Лучше выбрать тот диван, на котором вам будет комфортно и удобно. Кроме того, он должен быть качественным и должен подходить под интерьер помещения.

Чтобы выбрать такую модель дивана важно не просто прийти в магазин для поисков подходящего варианта. В таком случае желательно уделить внимание изучению всех тонкостей выбора качественного изделия. Вам нужно заранее определиться со многими нюансами, еще до того, как вы отправитесь в магазин:

  1. Определитесь с месторасположением мебели. Месторасположение повлияет на дальнейший выбор, так как диван для гостиной должен быть комфортным и красивым. Диван для сна должен быть подходящим по размеру, с качественным механизмом трансформации и долговечной обивкой. Диван для кухни должен быть компактным, он должен иметь особую обивку, которую легко очистить и отмыть и т.д.
  2. Определитесь с формой дивана. В наше время на рынке представлено обилие вариантов форм. Важно подобрать функциональную, комфортную форму, которая к тому же гармонично впишется в интерьер вашего помещения.
  3. Определитесь с размером. Если вы собираетесь спать на диване ежедневно, то вам нужно выбрать комфортную модель для сна, которая ко всему этому еще будет гармонично смотреться в комнате в разложенном виде.
  4. Определитесь с наполнителем. Наполнитель является важным элементом дивана, особенно, если он будет предназначен не только для отдыха, но и для сна. Есть большое множество наполнителей, но всех их можно поделить на 2 основные группы: наполнители с пружинным блоком и без него. Современным вариантом считаются блоки с независимыми пружинами. В таком наполнителе каждая пружина находится в индивидуальном чехле, который в свою очередь соединен с несколькими соседними чехлами. Этот наполнитель считается современным и удобным. В сравнении с боннелью (устаревший вариант наполнителя) он имеет более высокую стоимость. У блоков с независимыми пружинами хорошая анатомичность. Они бесшумные, гибкие и прочные. Кроме того, также есть наполнители без пружин. Они бывают жесткими и мягкими. К беспружинным наполнителям относят наполнители из пенополиуретана (ППУ). Это полностью гипоаллергенный материал с хорошей воздухопроницаемостью и с возможностью быстро восстанавливать свою форму.
  5. Важно выбрать качественный каркас. Особенно, если вы собираетесь ежедневно спать на своем диване. Каркас дивана – это его основа. Качество каркаса напрямую влияет на прочность и надежность всей конструкции. Каркасы из массива дерева и металла считаются самыми прочными и надежными. На прочность каркаса из дерева влияет отсутствие сучков в массиве, качественная обработка поверхности дерева и грамотная просушка при оптимальной влажности. Если вы ищите диван для ежедневного сна на длительный срок эксплуатации, то лучшим выбором будет каркас из массива или же металла.
  6. Особое внимание уделие обивке. Выбрать ткань дивана также важно, как и форму мебели или ее цвет. При выборе цвета изделия важно учитывать месторасположение дивана. Для гостиной желательно подобрать максимально комфортную и приятную ткань. Для детской комнаты и кухни подойдет материал, который легко моется и не впитывает запахи. Для офиса прекрасно подходит экокожа и т.д. Кроме своих свойств ткань должна подходить по цвету. При выборе цвета дивана важно учитывать, чтобы он подходил под цвет стен и пола. Есть много способов и вариаций выбора цвета (нейтральный цвет стен + яркий цвет дивана, монохромный вариант, нейтральные стены + нейтральный диван, яркие стены + нейтральный диван и т.д.).

При выборе дивана важно не спешить с покупкой, особенно, если вы выбираете мебель не на один год. Важно продумать все тонкости, так как лучший диван для каждого свой.