Какой диван купить в однокомнатную квартиру?

Диваны
Дина А.
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 5 апр 2020

Доброго времени!

Зависит от того, какая планировка задумана в однокомнатной квартире, количество проживающих и их возраст, где именно планируете располагать диван (кухня, жилая комната, может на лоджии небольшой диванчик?)

Для кухни, если позволяет площать и планировка, можно выбрать прямой диван. Он даже может быть раскладным для дополнительного спального места. Механизм раскладывания будет зависеть от планировки вашей кухни. Не советуем приобретать кухонные уголки, т.к. места они занимают больше, а по функциональности и удобству уступят мягкому раскладному диванчику.

Если семья молодая, можно сэкономить место на кухне и вместо стола запланировать барную стойку.

8-1.jpg
2-2.jpg

Если вы планируете объединить кухню и спальню в одно пространство, то диваном можно визуально разделить зоны. Может быть угловой, прямой или с оттоманкой на ваш выбор. Со стороны спинки дивана удобно будет расположить барную стойку или поставить консоль/стеллаж.

original_w_gostinaya-1.jpg

Для жилой комнаты, семье из 2х человек без детей или проживающему одиночке, оптимально будет купить диван с оттоманкой (раскладной). Очень удобная модель, чтобы расположиться одному или принимать гостей.

вод знак.jpg

Для семьи с ребенком, вынужденной проживать в однокомнатной квартире, жилую комнату можно разделить на спальную зону взрослых и спальную детскую. Диванчик для ребенка может быть неширокий и раскладываться вперед, зависит от длины помещения.

Так же в комнате можно сделать спальную зону с кроватью и гостиную с диваном, если детей у вас нет, а хочется полноценную кровать. Зоны визуально разделите стеллажом, шторами, декоративной перегородкой и др.

original_w_5 (1).jpg

При выборе дивана главное, чтобы вам было комфортно и удобно. Обратите внимание на наполнитель и каркас. Обивка в серых тонах будет нейтральной. Цветовые акценты можно добавить в виде текстиля-подушек, пледа и менять в зависимости от сезона или настроения.